Москва, ул ген.Белобородова д.46,
Москва, Волоколамское шоссе, д.95
(495) 998-32-76
e-mail sales@tbf-plast.ru

TBFPLAST

производитель ПВХ продукции

цена от 42 за погонный метр

мы Вам перезвоним

Из чего состоят ПВХ окна, самые главные составные части

Если вы решили заказать пластиковые окна, то, наверное, было бы неплохо разобраться, из чего они состоят, чтобы легче можно было изъясняться с представителем фирмы, у которой вы их будете приобретать.
Также следует знать некоторые термины, которыми обычно оперируют специалисты по изготовлению и установке ПВХ окон и дверей.
Вот наиболее применяемые выражения.

1. Профильная система.
Это набор деталей специфичной формы из пластика, образующих оконную раму. Обычно каждый завод-производитель изготовляет профили нескольких видов.
В зависимости от количества пустот, их определяют как трех, четырех и пятикамерные. При одинаковом количестве камер, у различных производителей отличается форма поверхности профиля.

2. Фурнитура.
Это все те детали, которые отвечают за динамические характеристики ПВХ изделий. Иными словами, это металлические элементы, с помощью которых открывается и закрывается окно. Выбирать фурнитуру вам не придется, ибо каждый изготовитель сам определяет какую именно фурнитуру использовать.

3. Стеклопакет.
Два или три стекла одинаковой формы, разделенные воздушной прослойкой и скрепленные герметично при помощи специальной металлической рамки и особых герметиков. Чем больше камер тем лучше свойства стеклопакетов и выше соответственно их цена. Существуют также стеклопакеты со специальными стеклами.

4. Ламинация поверхности.
Это специальные цветные пленки, нанесенные при помощи специального станка на одну или обе поверхности профиля. Это придает окну более красивый вид натурального материала, но стоит такое изделие существенно дороже.

5. Комплектующие.
Это все то, что не входит в саму конструкцию пластиковых окон и дверей, но крепится рядом с оконной рамой. К комплектующим в данном случае относятся подоконники, козырьки, отливы и пластиковые декоративные элементы фурнитуры. Все комплектующие обычно не включаются в стоимость пластиковых окон и дверей, а покупаются отдельно.


Fatal error: Call to undefined function maxsite_cache_end() in /var/www/u0234256/data/www/tbf-plast.ru/index.php on line 25